30.04.2014 г. Vili su

У внедорожника Lexus LX появился механический нагнетатель

У внедорожника Lexus LX появился механический нагнетатель

Компания Lexus специально для Кувейта построила спецверсию внедорожной модели LX под названием Supercharger. В пакет доработок включена установка механического нагнетателя, а также некоторые доработки внешности. Такая информация опубликована в местном издании Qabaq.

Что касается установки наддува, то он позволит увеличить силовую отдачу 5,7-литровой «восьмерки», агрегированной шестидиапазонной автоматической трансмиссией со стандартных 383 л.с. до 450 л.с. А вот динамические параметры новинки пока не разглашаются. Для сравнения, стандартный вседорожник до первой «сотни» разгоняется за 7,5 секунд, а тюниг-версия с отдачей в 600 «лошадок», созданная ателье Hennessey, на это тратит 6,6 секунд. Кстати, для тюнингованного Lexus LX Supercharger найти запасные детали приобрести намного сложнее, чем, к примеру, запчасти Тойота.

В пакет доработок производителя также входят новые бамперы, спойлер задней двери, черные колесные диски диаметром 20 дюймов, аудиосистема Mark Levinson. Претерпели изменения пороги авто, а крышка багажника получила шильдики с наименованием спецверсии. Новую форму приобрел и патрубок выхлопной системы.

Во сколько обойдется такая модернизация, пока не сообщается. По мнению экспертов, этот пакет доработок в ближайшее время станет доступным и на рынках других ближневосточных стран.


Поиск запчасти

Добавьте новое авто

Запчасть # 1