30.04.2014 г. Vili su

Начат серийный выпуск самого быстро в мире дизельного спорткара

Начат серийный выпуск самого быстро в мире дизельного спорткара

Автопроизводитель из Великобритании – компания Trident Performance Vehicles уже объявила, что принимает заказы на дизельный спорткар Iceni. При этом по мнению авторов авто является самым быстрым в своем роде. Покупатели имеют возможность выбрать одну из трех модификаций:

  • родстер
  • фастбэк
  • универсал

Независимо от кузовного решения спорткар в подкапотном пространстве имеет турбированную «восьмерку» объемом 6,6 литра, агрегированную автоматической трансмиссией. При этом мощностные параметры для каждой модификации свои. Базовый вариант характеризуется отдачей в 400 л.с. при 948 Нм крутящего момента. До первой «сотни» авто разгоняется за 3,7 секунды, а ограничение электроникой скорости наступает при достижении отметки 320 км/час.

Желающие получить еще больше «лошадок» производителю должны доплатить: в одном случае отдача вырастет до 436 л.с. (1286 Нм), а параметры специального пакета мощности дизельной установки равны 670 л.с. и 1422 Нм.

По утверждению производителя Iceni при полной заправке преодолевает более 3 200 км. Причем силовой агрегат предназначен не только для работы на «тяжелом» топливе, но и на так званных биодизельных видах топлива. Смешанный цикл характеризуется расходом в 4,1 л на 100 км пробега. Стоимость новинки начинается с 96 000 фунтов стерлингов или 161 300 американских долларов.


Поиск запчасти

Добавьте новое авто

Запчасть # 1