28.04.2014 г. Vili su

Хорваты из Rimac изыскали возможность для производства 1088-сильного электрокара

Хорваты из Rimac изыскали возможность для производства 1088-сильного электрокара

Rimac Automobili – компания из Хорватии сумела привлечь инвестиции для начала серийного выпуска электрокара собственной конструкции. Свою готовность вложить средства в этот проект высказал нефтяной магнат из Колумбии Фрэнк Йепес в сотрудничестве с гонконгской компанией, заинтересованной в покупке 10 процентов акций фирм. Более того, на сегодняшний хорватам ряд частных лиц уже внес предоплату за будущие модели. Такая информация появилась у издания Tech.

Напомним, что компания Rimac является очень молодым игроком на автомобильном рынке – она образована в 2009 году. Ее владельцем стал молодой человек по имени Мате Римак, которому в тот период едва исполнился 21 год. И главный офис, и производственные мощности фирмы располагаются в окрестностях хорватской столицы Загреба.

С самого момента презентации в хорваты искали инвестора. И вот им удалось достигнуть договоренностей с Йепесом, который в СМИ позиционируется как один из самых богатых людей Колумбии. В подтверждение приводится факт наличия в его автопарке гоночной Ferrari 599XX.

Касательно второго инвестора известно следующее: это гонконгская компания Sinocop Resources, готовая отдать за десятипроцентный пакет а


Поиск запчасти

Добавьте новое авто

Запчасть # 1