27.04.2014 г. Vili su

Koenigsegg выпустит «доступный» суперкар

Koenigsegg выпустит «доступный» суперкар

Шведский автопроизводитель Koenigsegg заявил планах относительно выпуска суперкара с ориентацией на доступность. Другими словами авто будет самым бюджетным в модельной линейке бренда. Ориентировочная цена новинки будет в пределах 600-700 тыс. американских долларов. Такие данные сообщает издание Motoring со ссылкой на владельца компании Кристиана фон Кенигсегга. Какие-либо технические параметры о будущем суперкаре не озвучены.

Напомним, что в настоящий момент в модельной линейке бренда Koenigsegg присутствуют:

  • Agera S стоимостью 1 500 000 долларов
  • Agera R стоимостью 1 600 000 долларов
  • One:1 стоимостью 2 800 000 долларов

Вся элитная «тройка» базируется на одной силовой установке – двутурбинной пятилитровой «восьмерке», которая агрегируется семидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Логично, что облуживание таких авто будет «удовольствием не из дешевых», на них не купить детали также просто, как запчасти БМВ Воронеж. Хотя, конечно же, различия между функциональными данными у этих моделей существуют. У первой, двигатель, развивающий скорость до 1030 л.с., рассчитан для работы на «некачественном» бензине, то есть с октановым числом от 93 единиц. Вторая модель адаптирована, в том числе, для работы на биоэтаноле E85,это позволит прибавить в отдаче до 1140 л.с. Ну, а третья, является самой мощной – до 1341 л.с. и достигает первой «четырехсотни» за 20 секунд.

Модификацию Agera S или R можно свободно заказать, в то время как суперкар One:1 планируется выпустить лимитированным тиражом в 6 000 экземпляров, причем все они уже куплены в рамках предварительных заказов.


Поиск запчасти

Добавьте новое авто

Запчасть # 1