27.04.2014 г. Vili su

Госдума РФ: за кражу номера - тюремный срок

Госдума РФ: за кражу номера - тюремный срок

На заседании Государственной Думы России, состоявшемся в пятницу 25 апреля, рассматривался законопроект, предусматривающий введение уголовного наказания за кражу регистрационных автомобильных номеров. Документ успешно прошел второе и третье чтение. А действовать начнет через 90 дней после публикации. Такая информация появилась на официальном сайте российского парламента.

Впервые рассмотрение этого законопроекта Госдумой произошло в октябре 2013 года. Изначально самым суровым наказанием в нем были штрафные санкции в размере 200 000 рублей или же зарплаты осужденного за год. Причем такие меры предполагались лишь в том случае, если было доказано, что государственный автономер был похищен из корыстных побуждений, а также с целью совершения преступления, подпадающего под классификацию «особо тяжкое».

Кроме того, в документе предлагалось такое наказание, как исправительные работы сроком на 360 часов, на год, а также тюремное заключение тоже на год. Если же правонарушение совершено по предварительному сговору группой лиц, то наказанием может быть: исправительные работы до 480 часов, исправительные работы до 2-х лет, тюремный срок до 4-х лет. Теперь же документ прошел необходимые доработки и согласования, и уже летом будет действовать во всех регионах России.


Поиск запчасти

Добавьте новое авто

Запчасть # 1